Чему равна равнодействующая двух сил по 600 Н, образующих собой угол 120 градусов ?
- 13.11.2017 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Равнодействующая будет равна сумме проекций этих сил на биссектрису данного угла. и равна она будет F=2*600*sin(30)=600 Н.
- 14.11.2017 16:20
• складываем данные силы по правилу параллелограмма. пользуемся теоремой косинусов:
○ R = √(F² + F² - 2 F F cos60°)
○ R = √(2F² - F²) = F = 600 H
- 15.11.2017 00:34