Для калия работа выхода электрона равна 2,2 эВ. Какова красная граница фотоэффекта для калия?
- 12.09.2018 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
2,2 эВ=2,2*1,6*10^-19=3.5*10^-19 (Дж)
A =hvm
vm =A/m=3.5*10^-19/6.6*10^-34=0.53*10^15=5.3*10^14 (Гц)
- 13.09.2018 16:09