Поезд движется со скоростью 54 км/ч. Приближаясь к станции, он начинает тормозить с ускорением 0,2 м/с2. Определить скорость поезда через 30 секунд после начала торможения.
- 26.09.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
vo=54/3.6=15 м/с
a=0.2 м/с2
t=30 c
v=?
=====
v=vo - a*t=15-0.2*30=9 м/с (32,4 км/ч)
==================
- 27.09.2017 23:14