Каков вес в речной воде мраморной плиты ,вес которого в воздухе 260 Н
- 18.09.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность (ро) мрамора составляет 2700 кг/м^3. Вычисляет объем плиты V=m/po; m=F/g; V=F/(g*po)=260/(9.8*2700)=0.0098 (м^3)
Сила, с которой ее поднимают в воде равна F-Fa=F-po(воды)*g*V=260-1000*9.8*0.0098=163.7 (H)
- 18.09.2018 22:37