В витке радиусом R=5 см сила тока l=10A . Определить магнитный момент кругового тока.
- 10.07.2017 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитным моментом называют произведение тока на площадь контура. Ток круговой. Площадь круга п*R^2. Тогда магнитный момент
Р = п*R^2*I = 3,14*25*10^-4*10 = 78,5*10^-3(А*м^2) = 78,5 (мА*м^2)
- 11.07.2017 05:55