Какую силу надо приложить,чтобы груз массой 50 кг поднять по наклонной плоскости с ускорением 2 м/с в квадрате ,если угол наклона 20 градусов ? Трение не учитывать
- 05.08.2017 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F - mg*sin(20)=m*a
F=m(g*sin(20)+a)=50*(10*sin(20)+2)=270 Ньютон
- 06.08.2017 14:46