Помогите. Каков вес тела и сила тяжести, действующая на яблоко весом 200г, висящее на ветке яблони? Изобразительного эти силы. Какова сила упругости ветки? Изобразите его.
- 05.01.2018 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * g
P = m * g
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = P = 0,2 * 10 = 2 H
^ вес 2 Н
^
| ^ | яблоко
| |
^
^ сила тяжести 2 Н
^
- 06.01.2018 16:17