предположив что золотая корона царя гериона в воздухе весит 20 Н а в воде 18,75 вычислите плотность вешества короны
- 16.04.2018 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение Fа= 20-18,75=1,25Н
Fа = Ро Vт g =>
Vт= Fa делить на Ро жид и умножить на g=1,25 /1000*10=0,000125 м куб.
Р в воз = мg=>m = P/g=20/10=2кг.
m>Ро*V=>
Po т=m/V-2кг/0,000125 м куб=16000кг на метр куб
- 17.04.2018 08:07
Определим архимедову силу
F(a) = P1-P2 = 20 - 18,75 = 1,25 H
Она же равна весу вытесненной воды
F(a) = (poW)*V*g
Отсюда находим объем короны
V = F(a)/(poW)*g = 1,25/1000*10 = 0,000125 куб.м = 1,25*10^(-5) куб.м
Вес короны
P1 = (po)*V*g
отсюда
(po) = P1/V*g = 20/1,25*10^(-5)*10 = 16*10^6 г/куб.м
или
(ро) = 16 г/куб.см
Что меньше плотности золота - 19,32 г/куб.см
- 18.04.2018 20:39