Масса первого молотка 1,4кг,а второго 875г.Сила тяжести какого молотка больше, и на сколько больше ?
- 17.05.2017 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F тяжести=mg
g=9,8 м/с²
F первого молотка=1,4 кг*9,8 м/с²=13,72 Н.
875г=0,875 кг.
F второго молотка=0,875 кг*9,8 м/с²=8,575 Н.
13,72 Н-8,575 Н=5,145 Н.
Ответ: Сила тяжести первого молотка, чем второго, больше на 5,145 Н.
- 18.05.2017 21:53