Свет от газоразрядной трубы падает нормально на дифракционную решетку, имеющую 800 штрихов на мм. максимум первого порядкаа для красной линии виден под углом 30 градусов, а для зеленой под углом 24,8. чему равна разность длин волны для красной и зеленой линии
- 21.10.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
D*sina1=k*Lk
d*sina2=k*Lз
dD=d*(sina1-sina2)/k=125*10^-8*(0,5-0,419)/1=1,01*10^-7 м
- 22.10.2017 21:04