В цепи , сопротивление R=3 Ом , амперметр показывает силу тока 4 А . Показание вольтметра равно ? Спасибо всем заранее))
- 09.09.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
I = 4 A По закону Ома I = U/R, отсюда U = I*R
R = 3 Oм U = 4*3=12 B
Найти U
- 01.01.1970 00:00