.Самолет массой 30т касается посадочной полосы при скорости 144км/ч. Какова сила сопротивления движению, если самолет до остановки пробегает по полосе 800м?
- 25.04.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ. При чем здесь закон сохранения импульса? Просто закон сохранения энергии. 0,5*m*v^2=Fc*S; Fc=(0,5*m*v^2)/S; Fc=(0,5*3*(10^4)*40^2)/800=3*10^4(H).
- 26.04.2017 20:55
Решение:
144км/ч=144000м/3600с=40м/с
S=(v2-v02)/2а
2as=v2-v02
a=(v2-v02)/2s
a=(0-1600)/2*800=-1м/с2
F=ma
F=30000*1=30000H
- 27.04.2017 18:15