КПД тепловой машины 30%,нагрнватель отдает 1 КДж тепла.Найти тепло которое поглащает холодильник.Помогите пожалуйста
- 05.08.2018 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кпд 30%. Что это значит? Из 1 кДж = 1000 Дж 30% превращается в работу, т е 1000*0,3=300 Дж.
Значит холодильнику отдается остальное тепло: 700 Дж (1000-300=700)
- 06.08.2018 16:18
N = T1 - T2/ T1
n = 1 - T2/ T1
T2 = T1 (1 - n)
T2 = 10^3 (1 - 0,3) = 0,7 * 10^3 = 700 Дж.
- 07.08.2018 09:59