Задача. Ракета поднялась на высоту 800 км над поверхностью Земли. Насколь- ко уменьшится сила притяжения ракеты Землей? Радиус Земли 6400 км.
- 15.07.2017 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Прости, вылетел из задачи и потерял решение.
Fтяж=MmG/R^2
Пусть MmG - Х(константа, ведь в решении эти данные не изменяются)
Fтяж1=X/6400000^2
Fтяж2=X/(6400000+800000)^2=7200000^2
Fтяж1*100%-Fтяж2*100%=k%
Дальше счёт(у меня сейчас запор с математикой, реши сам.)
- 16.07.2017 08:29