1.7. В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 477° С, а температура холодильника 27° С. Найти КПД двигателя.
1.10. На сколько увеличится энергия магнитного поля катушки, индуктивность которой 0,2 Гн, если сила тока возрастет от 2 до 4 А?
- 03.01.2018 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₁=477+273=750 K
T₂= 27+ 273=300 K
η=T₁-T₂/T₁
η=750-300/750=0,6 = 60%
- 04.01.2018 21:15