10 класс Изопроцессы в газах тема10 класс Изопроцессы в газах тема
В цилиндре под поршнем находится 6*10 (в минус 3 степени) м (в кубе) газа при температуре 323 к. До какого объема необходимо изобарно сжать этот газ, чтобы его температура понизилась до 220к?
- 23.12.2017 04:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=6 л T1=323 К T2=220К V2 - ?
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=6*220/323=4,.087 л = 4*10^-3 м3
- 24.12.2017 23:40