Помогите пожалуйста экзамен
при разгоне из состояния покоя автомобиль за 3 5 приобретает скорость 14м/с . если ускорение постоянно то проехвв от места старта 12,5 м автомобиль приобретает скорость
- 05.07.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем ускорение a = (v - v₀) / t = (14 м/с - 0)/3,5 с = 4,0 м/с²
Применим формулу v² - v₀² = 2*a*s => v = корень(2*a*s) = корень(2*4 м/с²*12,5 м) = 10 м/с
- 06.07.2017 03:08