Поезд резко затормозил при скорости 36 км/ч. Через 4 с он остановился. Вычислите тормозной путь поезда, если ускорение при торможении было постоянным.
- 20.09.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 36 км/ч = 10 м/с
v = 0 м/с
t = 4 c
ускорение a = (v-v0) / t = (0-10) / 4 = -2.5 м/с2
тормозной путь S = v0*t +at^2/2 = 10*4 - 2.5 *4^2/2 = 20 м
- 22.09.2017 14:38