Рассчитайте давление воды на самой большой глубине Тихого океана,равной 11035 м,атмосферное давление (Рводы=10^3 кг/м^3)
- 04.03.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ρgh p=1000*9,8*11035=108143000 (Па)=108143 кПа=108 МПа
(Что про атмосф давление? Пренебрегаем, т к во много раз меньше)
- 05.03.2018 20:29