Материальная точка совершает свободные гармонические колебания с амплитудой A=0,05м . Если максимальное значение ускорения точки в процессе колебаний равно 7,9 м/с^2 , то период колебаний равен... с. (Ответ округлите до десятых.)
- 06.11.2017 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Am=A*w^2
w=sqrt(am/A)=sqrt(7,9/0,05)=12,57 рад/с
T=2*pi/w=6,28/12,57=0,5 c
- 07.11.2017 17:26