Вычислить первую космическую скорость на высоте R, 2R и 3R от поверхности Земли, если радиус земного шара R=6400 км.
- 13.08.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(g*R)
g=v^2/(R+h)
gз=v^2/R
g=gз*R/(R+h)
v=sqrt(g3*R^2/(R+h))
v1=sqrt(10*6400000/2)=5656м/с
v2=sqrt(10*6400000/3)=4618м/с
v3=sqrt(10*6400000/4)=4000м/с
- 14.08.2017 03:54