Электромагнитная волна проходит из среды с показателем преломления n1 = 1,3 в среду с показателем преломления n2 = 3,9.
При переходе скорость распространения волны изменится в ... раз
- 24.06.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
При переходе частота не меняется, изменяется только длина полны. Т к показатели преломления отличаются в 3 раза (3,9/1,3=3), то и скорость изменится в 3 раза.
v1=c/n1
v2=c/n2
v2/v1=n2/n1=3
- 25.06.2017 07:31