Помогите ,много баллов даю
Тщательным совместным растиранием смешали по 100 г парафина, буры и воска. Какова средняя плотность получившейся смеси, если плотность этих веществ равна соответственно 0,9 г/см 3, 1,7 г/см 3, 1 г/см 3 ?
- 28.06.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ=m/V. m=300 г.
V=V1+V2+V3=m/ρ1+m/ρ2+m/ρ3=
=100/0.9+100/1.7+100/1=111.1+58.8+100=269.9=270 (см куб).
ρ=300/270=1,1 (г/см куб).
- 29.06.2018 00:09