Автомобиль массой 2000 кг кг стоит на участке шоссе с наклоном 10 градусов к горизонтальной поверхности. Макс. значение коэффициента трения покоя равно 0,5. Найти силу трения покоя, действующую на автомобиль.
Ответ должен быть 4000Н - нужно решение
- 03.11.2017 22:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Спроектируем Fт=mg перпендикулярно участку шоссе, F1=mg*sin10, значит реакция опоры N=F1=mg*sin10. А сила трения Fтр=Nq где (q=0.5 коэффициент) Fтр= mg*sin10*0.5~20000*0.5*sin10=10000*sin10~1736...
- 04.11.2017 09:03