Какое кол-во теплоты потребуется для обращения в пар 0,5кг воды,взятой при 100градусов
- 12.10.2017 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 0,5 кг
t = 100°C
r = 2 260 000 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды при 100°С
Q = r*m = 2 260 000 * 0,5 = 1 130 000 Дж = 1 130 кДж = 1,13 МДж
- 13.10.2017 22:10