В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока 50А.Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТл.Найти совершенную работу,если проводник переместился на 10см перпендикулярно линием индукции
- 03.11.2017 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=I*B*L*s, где I-сила тока в амперах, В- вектор магнитного поля в Тл, L- длина активной части, s- перемещение
В СИ: В(0,02Тл) L(0,08м), s(0,1м)
- 05.11.2017 02:04
Дано:
l=0,08 м.
I=50 А.
B=20 мТл=20*10^-3 Тл.
s=0,1 м.
A=?
______
Решение:
Формула мех. работы:
На проводник с током действует сила Ампера, формула которой:
(Условие: расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции).
Получаем:
Считаем:
A-50*20*10^-3*0,08*0,1=0,008 Дж.
Ответ: A=0,008 Дж.
- 06.11.2017 10:08