Кирпич массой 4,5 кг лежит на доске, наклоненный под углом 30°. Найти силу трения F, действующую на кирпич. Ускорение свободного падения g=10м/с²
- 25.09.2018 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
α=30°
m=4,5 кг
g=10 м/с²
a=0
F тр-?
Сила трения и проекция силы тяжести на ось х равны друг другу:
Fтр = mg * cos(90 - α) = mgsinα
Fтр = 4,5 * 10 * 0,5 = 22,5 H
- 26.09.2018 08:08