20 баллов! Мальчик тянет санки массой 50 кг по горизонтальной дороге со скоростью 2 м /с .Коэффициент трения равен 0,02.Какую мощность развивает мальчик? считать g = 10м/с ^2
- 09.07.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определению: N = A / t = (F S) / t = F v (пусть движение равномерное и прямолинейное)
по 3 закону Ньютона сила тяги F равна силе трения Fтр: F = Fтр = u N = u mg.
таким образом, получаем: N = u mg v = 0.02*500*2 = 20 Вт
- 01.01.1970 00:00