При температуре 400 К и давлении 1,66·105 Па плотность газа равна 1,6 кг/м3, Какова молярная масса этого газа?
- 06.04.2018 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Менделеева Клайперона:
pV=(m*R*T)/M поделим на V
Получим:
p=(r*R*T)/M,где r-плотность.
M=(r*R*T)/p=32*10^(-3),т.е. это-кислород(O2)
- 06.04.2018 21:14