Человек стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того, он посчитал, что за время 60с мимио него прошло 23 волновых гребня. Опреедлите скорость распространения волны,
ОЧЕНЬ СРОЧНО, ОФОРМИТЕ ПЛИЗ КА НАДО ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ
- 19.07.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
Л =8 м
t = 60c
n =23
найти
v - скорость
решение
период волны T = t /n =60 /23 = 2.61 с
скорость v = Л/Т = 8м / 2.61 с = 3.06 м/с = 3 м/с
ответ 3 м/с
- 21.07.2017 17:30