По наклонной плоскости, образующий угол α с горизонтом, скользит тело. Коэффициент трения тела с плоскостью . определить ускорение, с которым движется тело.
- 26.04.2018 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать коэффициент трения u:
записываем второй закон динамики в проекциях на ось х параллельную плоскости: m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa
a=g*(sina-u*cosa)
- 27.04.2018 03:19