Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности диаметром D=20м с постоянной по модулю скоростью. Работа силы тяги за один оборот по окружности А=3,0 кДж. Чему равен модуль силы трения, действующей на ящик со стороны земли?
- 20.04.2017 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
при равномерном движении силя тяги=силе трения.
A=Fтяги*S.
S-это длина окружности
формула длины окружности 2piR.
R=1/2*D=1/2*20=10.
S=2piR=2*3,14*10=62,8.
Fтр.=Fтяги=A/S=3000/62,8=47,8H
- 21.04.2017 12:56