Напряжение в цепи переменного тока меняется по закону U=308 cos 314t. найти: амплитудное и действующее значение напряжения, период и частоту переменного напряжения
- 06.04.2017 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитудное напряжение 308 В (при максимуме cos 314t=1).
Действующее в корень из двух меньше 308/√2=308/1,41=218 В.
Т к cosωt, то ω=314=2πν (2 пи ню). Тогда ν=314/2π=314/6,28=50 (Гц).
- 07.04.2017 16:53