Газ занимает объем 2 метров в кубе при температуре 0 градусов Цельсия Какой будет его объём при температуре 27 градусов цельсия и прежнем давлении?
- 16.08.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = const, по закону Гей-Люссака:
V0 / T0 = V / T, откуда
V = (T V0) / T0
V = (300*2)/273 ≈ 2,2 м^3
- 17.08.2017 07:15