Автомобиль двигаясь равномерно проходит путь 20 м за 4 с,после чего он начинает тормозить и останавливается через 10с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля
- 19.10.2017 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
v = 20 / 4 = 5 m/s
0 = 5 - a*10
a = -0,5 m/s^2
s = (0^2 - 5^2)/-0,5* 2 = 25 метров
- 20.10.2017 03:04
20 метров за 4 секунды, V = 20/4 = 5 м/сек
V = 0 - at
a = 0 - V/t = 5/10 = - 0,5 м/сек²
S = V₀t + at²/2
S = 5*10 - 0,5*100/2 = 50 - 25 = 25 м - тормозной путь.
- 21.10.2017 17:00