Какую работу совершает электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ?
- 06.03.2018 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа W=U*I*t
Напряжение найдём так:U=I*R=4а*50ом=200в
W=200*4*120c=96000Дж
ответ: єл. ток совершает работу в 96000Дж
- 07.03.2018 05:36
Дано решение
R =50ом. A=UIt
I=4а. A=120*4*50=
t=120сек. =24000Дж
A-? 24кДж
- 08.03.2018 00:02