Автомобиль массой 5т движется со скоростью 54 км /ч при торможении на остановается через 30 с определить силу торможения .
- 07.10.2017 19:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2-му з. НьютонаF=ma, a=(v-v0)/t
v=0-автом останавливается
v0=54км/ч=15м/с
m=5т=5*10^3кг
F=m(v-v0)/t
F=5*10^3*(0-15)/30=-2,5*10^3Н=-2,5кН
"-" означает, что сила торможения направлена против движения авто
- 08.10.2017 06:24