Идеальному одноатомному газу в цилиндре под поршнем было передано количество теплоты 7500 дж. Какую работу совершает при этом газ,если его расширения происходят при постоянном давлении?
- 17.08.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU,
A = P ΔV (изопроцесс изобарный)
ΔU = 1,5 P ΔV (i = 3)
Q = 2,5 P ΔV,
P ΔV = A = Q / 2,5
A = 7500 / 2,5 = 3000 Дж
- 18.08.2017 19:08