Решите пожалуйста задачи.
1)Электролампу подключили к напряжению 20 В. Определить сопротивление лампы, если амперметр, подключенный в данную цепь, показывает 0,5 А
2) Найти скорость света в каменной соли.
Заранее спасибо.
- 05.05.2017 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
U=20 B
I=0.5 A
----------
Найти :R-?
Решение:
По закону Ома для участка цепи:
I=U/R
Т.к надо найти R,то ⇒
R=U/I
Подставляем значения:
R=20 B/0.5 A = 40 Oм
Ответ:R=40 Ом
- 06.05.2017 12:49