Два разноименные уровне с модулей заряды, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга, притягиваются с силой 2 мН. Определите модули зарядов.
- 12.05.2017 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq^2/r^2
q^2=Fr^2/k=(2*10^-3*9*10^-4)/9*10^9=2*10^-16
q=sqrt2*10^-16
q1=1.41*10^-8
q2=-1.41*10^-8
- 13.05.2017 04:07