ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Баба Яга летела в ступе со скоростью 20 м/с в течении 5 минут, затем пол часа бежала 2 км по лесу, затем переплывала пруд шириной 1 км со скоростью 0.5 м/с. С какой средней гналась она за бедным Иванушкой?
- 07.11.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ: 5мин=5*60=300с2км=2*1000=2000м0.5ч=0.5*3600=1800сРешение:s1=20м/с*300с=6000мt3=1000м/0.5м/с=2000сs=6000+2000+1000=9000мt=300+1800+2000=4100с=9000/4100=2м/сОтвет: 2м/с
- 08.11.2017 13:44