Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 2 кг, взятой при температуре 20 °C, в пар?
- 15.05.2018 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано. c=4200; t1=20; t=100; L=2,3*10^6;
Решение. 1.)Q1=c*m*(t-t1) 2.)Q2=lm
Q1+Q2
C - удельная теплоемкость воды, m - масса воды
t - конечная температура
t1 - начальная температура
- 16.05.2018 03:03