Напряжение в цепи меняется со временем по закону u=308 sin 314 t.Найдите амплитуду напряжения,период,частоту,циклическую частоту, значение напряжения в момент времени 0,01c, постройте график изменение со временем.
- 05.02.2018 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда Um=308 В,
циклическая частота ω=314 рад/с,
частота f=ω/(2*π)=50 Гц
период Т=1/f=1/50=0,02 с
При t=0,01 с u(0,01)=308*sin(π)=0 В.
- 06.02.2018 07:19