В каком случае необходимо большее количество топлива для плавления 2 кг алюминия или для плавления 3 кг железа?
- 27.04.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если начальная температура одинаковая то температура плавления алюминия 660 С, железа 1535 С при одинаковой массе
cж=450 Дж/кгград са=900 Дж/кгград
Теплота плавления алюминия=390 000 Дж, железа-270 000 Дж
Q1=2*900(660-t)+2*390000=1188000-1800t+780000=1 968 000-1800t
Q2=3*450*(1535-t)+3*270000=2072250-1350t+810000=2 882 250-1350t
для железа больше
- 28.04.2018 00:28