Шары массой 3кг и 1кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1м/с и 5м/с. Найти кинетическую энергию первого и второго шара после неупругого удара.
- 04.07.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут все просто) закон сохранения импульса:
m1V1+m2V2=(m1+m2)V
V=m1V1+m2V2/(m1+m2) = 2 м/с
Ек=(m1+m2)V^2/ 2 =8 Дж
- 05.07.2018 00:38