Еловое полено плавает в воде. Какая часть его объема находится под водой? С подробным объяснением пожалуйста.
- 21.04.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1 - плотность полена (0,451 г/см³)
r2 - плотность воды (0,9982 г/см³)
Объем полена: V=V1+V2, где V1 - объем не погруженной части полена, а V2 - объем погруженной части полена.
Масса полена m=r1V
Условие плавания тел mg=r2V2g
Выводим V2=V(r1/r2)
Искомое число n=V1/V=r1/r2
Ответ: V1=0,451*V
- 22.04.2018 10:08