Какую работу совершат магнитные силы, переместив проводник длиной 10см на 5см в однородном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям. Индукция магнитного поля 0.5мТл, по проводнику течёт ток1А.
- 10.09.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=FS, F=BILsina, A=BILsinaS=0,0005*0,1*1*0,05Дж=25*10^(-7)Дж.
- 11.09.2018 22:15