На тело с массой 10 кг действует сила 5 Н в течении 2с. Чему равно изменение импульса тела?
- 22.12.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F*t=dp ( F*t - Импульс силы, dp - изменение импульса тела )
dp = 10*5= 50 кг*м/с
dp = m*dv ( m - масса, dv - изменение скорости )
dv = dp/m
dv = 50/5 = 10 м/с
- 23.12.2017 13:56