За время движения автомобиля был был израсходован бензин объёмом V = 15 литров. Определите изменение массы Δm и веса ΔP горючего в баке автомобиля.
- 18.07.2018 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=p*V=710 кг/м^3 * 0,015 л = 10,65 кг (масса уменьшилась на 10,65 кг)
P(вес)=m*g=10,65 кг * 10 м/с^2 = 106,5 Н (вес уменьшился на 106,5 Н) вроде так
- 20.07.2018 00:56