Автомобиль движется с ускорением 1 м/с2. С каким ускорением будет он двигаться, если водитель выключит двигатель, при условии, что сила трения в 4 раза меньше силы тяги?
- 04.04.2017 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение-уравнение динамического равновесия сил: F-Fт=ma; 3Fт=ma1 Запишем систему из двух уравнений, первое-уравнение динамического равновесия до отключения двигателей, а второе-после: 3Fт=ma1 Fт=ma2 Раздел им их друг на друга: 3=1/а2; а2=1/3 м/с^2
- 05.04.2017 03:04